РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа
С даты по дату

26-04-2024 - 26-04-2024

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

В Ингушетии 132 человека переселят из аварийного жилья в 2024 году

По республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Республики Ингушетия в 2019-2024 годах», утвержденной в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в текущем году планируется расселить 132 человека из 31 помещения.

Ресурсный центр развития добровольчества помогает в реализации молодежных инициатив

В Ингушетии открылось здание Ресурсного центра развития добровольчества, что стало еще одним шагом для развития волонтерского движения в регионе.

Два проекта реализованных в Назрани попали в сборник «ВЭБ.РФ» 125 лучших проектов России

Два проекта реализованных в Назрани в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» попали в сборник «ВЭБ.РФ» 125 лучших проектов России. 

М-А. Калиматов: «Проект «Время Героев» направлен на обучение будущих управленцев среди участников СВО»

Программа развития для участников специальной военной операции предполагает подготовку высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников специальной военной операции для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях.

ВТБ и Российский экспортный центр запустили В2В-переводы по СБП

ВТБ и АО «Российский экспортный центр» успешно провели первый исходящий В2В-платеж с использованием Системы быстрых платежей. Компания стала первым крупным клиентом банка, который воспользовался СБП для расчетов с контрагентом-юридическим лицом. Транзакция прошла со счета АО РЭЦ в банке ВТБ на счет получателя в стороннем банке. 

68% россиян предпочитают кешбэк рублями

По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами.

68% россиян предпочитают кешбэк рублями

По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами.

Более 60 мероприятий вошло в деловую программу Кавказского инвестиционного форума-2024

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий. Главная тема КИФ-2024 «Большой Кавказ – от моря до моря».

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Ситуация на рынке труда в настоящее время в целом стабилизировалась. Однако, согласно прогнозу Министерства труда, число занятых в экономике россиян в ближайшие три года вырастет на 1,4 млн и составит 73,3 млн человек.

Развитие системы образования: результаты работы и новые решения

Президент РФ Владимир Путин поручил Минпросвещению, Минсельхозу и главам регионов рассмотреть возможность создания профильных агроклассов в школах и усилить профориентационные мероприятия по аграрному направлению для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций.

3 мая - День возрождения карачаевского народа - объявлен Главой КЧР Рашидом Темрезовым нерабочим днем

В связи с 67-летием со дня возвращения карачаевского народа на историческую Родину, 3 мая 2024 года - День возрождения карачаевского народа объявлен Указом Главы Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым нерабочим праздничным днем.

1126 жителей Карачаево-Черкесии переедут из аварийного жилья до 2027 года

Более 170 человек планируется переселить из аварийного фонда в Карачаево-Черкесии в текущем году из аварийного жилья общей площадью 2790 кв. метров.

27 апреля во всех населенных пунктах Карачаево-Черкесии пройдет масштабный республиканский субботник

27 апреля во всех населенных пунктах Карачаево-Черкесии пройдет масштабный республиканский субботник.

27 апреля пройдет всероссийский субботник в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Проект инициирован Президентом Владимиром Путиным. Представляем список мест проведения Всероссийского субботника на территории Владикавказа.

Во Владикавказе газонная часть на перекрестке улицы имени Леваневского и проспекта Коста будет прервана

Теперь при движении транспортных средств с улицы Гугкаева в сторону Московского шоссе водителям можно будет свернуть влево, либо развернуться в обратном направлении, не доезжая до Архонского круга.

27 апреля в Ставрополе открывается сезон фонтанов

В этот день в районе сквера будет перекрыто движение транспорта.

Республиканский оргкомитет «Победа»: форматы проведения «Бессмертного полка» и организация акции «Посмотри на их лица»

В 2024 году в Северной Осетии, как и по всей стране, традиционное шествие «Бессмертного полка» в День Победы заменят на другие форматы. Об этом стало известно на заседании республиканского оргкомитета «Победа», которое провел Глава РСО – Алания Сергей Меняйло.

Уличные туалеты в Железноводске могут стать платными

Глава города предлагает сделать общественные туалеты платными после 18:00. Мнение горожан разделилось.

Водители машин скорой помощи на Ставрополье будут получать дополнительные выплаты

Эта мера поддержки коснется около тысячи жителей края, которые работают водителям на скорой помощи.

На Ставрополье расширили меры поддержки участникам СВО

Накануне на заседании Думы Ставропольского края был поддержан законопроект, расширяющий пакет мер поддержки участникам СВО, а также членам их семей.

Дети из Белгорода посетили Сулакский каньон Дагестана

Дети из Белгорода посетили Сулакский каньон Дагестана.

Дети военнослужащих, поступившие в ВУЗы и СУЗы Дагестана смогут жить в общежитии бесплатно

Дети военнослужащих, поступившие в ВУЗы и СУЗы смогут жить в общежитии бесплатно. 

Делегация ОДКБ прибыла в Дагестан для участия в открытии памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне

Делегация ОДКБ прибыла в Дагестан для участия в открытии памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне. 

Руководитель Дагмелиоводхоза Магомед Юсупов передал спортивный инвентарь Махачкалинской гимназии №1

Руководитель Дагмелиоводхоза Магомед Юсупов передал спортивный инвентарь Махачкалинской гимназии №1.

В октябре фишинговая активность увеличилась почти в 3 три раза

НИА-Кавказ

VTB 2022 2Об увеличении потока фейковой рекламы со ссылками на ресурсы мошенников предупреждают эксперты ВТБ. По данным банка, количество обратившихся клиентов с жалобами на подозрительные сайты выросло в октябре почти в 3 раза по сравнению с данными за начало сентября.

Большое количество мошеннических материалов появляется в социальных сетях и мессенджерах с целью доступа к счетам клиентов. Пользователь видит рекламный баннер, «мимикрирующий» под бренд банка, на котором предлагается поучаствовать в акции, пройти опрос за вознаграждение, получить бесплатно продукты или услуги. После этого открывается страница с анкетой, где нужно заполнить свои персональные данные якобы для доступа к выгодному предложению.

Чаще всего через фишинговые страницы мошенники собирают номера телефонов, банковских карт и логин от личного кабинета в банковском приложении/ интернет-банке, СМС-коды для подтверждения операций или входа в личный кабинет, данные паспорта, СНИЛС. Нередко эта информация далее используется в рамках социальной инженерии, сообщает пресс-служба ВТБ.

«Осенью мы зафиксировали очередную волну мошеннической активности в социальных сетях. Хотим напомнить своим клиентам, что банк не проводит акции, обещая бесплатные услуги или продукты. Мы можем попросить клиента указать свои данные только в одном случае: при подписании договора об использовании услуг или продуктов банка в офисе, а также при обращении непосредственно в банк. В остальных случаях речь может идти только о мошенничестве. Также клиенты могут сами проверить веб-адрес на предмет фишинга в ВТБ Онлайн на Android и убедиться в благонадежности ссылки на оплату стороннего ресурса», — подчеркнул старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов.

ВТБ постоянно занимается выявлением и блокировкой фишинговых ссылок, в том числе которые присылают клиенты в чат. Всего с начала текущего года ВТБ выявил и заблокировал порядка 23 тыс. различных фишинговых сайтов, мошеннических ресурсов, мобильных приложений и аккаунтов в социальных сетях или ресурсах, «мимикрирующих» под бренд банка. Это больше чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этой осенью большая часть из них рекламируется через социальные сети и мессенджеры.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.