РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Путешествия

Иранские безвизовые туристы на Северном Кавказе, день третий: Чеченская Республика

IMG 20230923 205815 1Мы продолжаем знакомить читателей с поездкой первой в истории России туристической группы из Исламской Республики Иран, прибывшей в регион в рамках реализации безвизового механизма обмена туристическими группами между двумя странами.

Открылся новый морской пляж в Северной зоне Дагестана

2508 3Новый морской пляж в Северной зоне Дагестана открылся благодаря конструктивному взаимодействию Правительства РД и инвесторов.

Северная Осетия вошла в число самых популярных регионов приключенческого туризма

Sportishka com p khozyaistvo novoi zelandii turizm krasivoИзучена популярность приключенческого туризма в России с помощью Big Data.

Грозный остается одним из самых популярных направлений на юге страны

article4633Чеченская столица давно стала центром притяжения для туристов. Люди со всей России и других стран приезжают сюда для того, чтобы увидеть местные достопримечательности и ознакомиться с богатой культурой края.

Лечебно-оздоровительный отдых на Кавминводах: едем в санаторий и знакомимся с курортами

Sanatoriy KasahstanMПутешествия на Кавказские Минеральные Воды с целью отдыха и оздоровления – самый популярный вид туризма среди гостей Ставропольского края. Бальнеологические курорты региона славятся уникальным сочетанием географических и климатических факторов, минеральными источниками, лечебной грязью озера Тамбукан. Поправить здоровье и провести отпуск сюда приезжают уже 220 лет.

Муслим Байтазиев о дресс-коде для туристов: «Мы бы перестали быть собой, если бы испокон веков не соблюдали эти правила»

PICT0293Чеченская Республика является одним из основных центров притяжения туристов в России. Здесь очень много туристических объектов, ресторанов, отелей. Только вот, зачастую туристы, въезжая на территорию Чеченской Республики не знакомятся с правилами и устоями чеченского народа касательно внешнего вида. В особенности такое нарушение дресс-кода заметно летом, когда погода в республике стабильно душная и хочется выходить гулять «налегке».

20 июня возобновятся перевозки по «единому» билету на курорты Карачаево-Черкесии

132 1029АНО «Единая транспортная дирекция» Минтранса России возобновит мультимодальные пассажирские перевозки из регионов Российской Федерации на курорты в Домбай, Архыз, Приэльбрусья и в обратном направлении.

В Кисловодске 15 апреля торжественно откроется сезон фонтанов

IMG 20230413 WA010215 апреля в Кисловодске торжественно запустят главные фонтаны города - цветомузыкальный на Курортном бульваре и фонтаны на проспекте Ленина.

"Приглашаем всех в эту субботу на праздник открытия фонтанов, посвящённый 220-летию Кавказских Минеральных вод.

Как сделать отдых интересным, полезным и … вкусным? «Кухня без границ» знает ответ!

photo 2023 04 01 19 00 40 1Более двух недель в Кисловодске проходил фестиваль-конкурс "Кухня без границ". Праздник еды и хорошего настроения перемещался из одного ресторана и кафе в другое. Всего в калейдоскоп гастрономических и кулинарных чудес внесли своё яркое стеклышко восемь точек общественного питания города-курорта.

Лучшим отелем России признали кисловодский санаторий

PICT0406 1Санаторий "Плаза" в Кисловодске победил в номинации «Открытие года» самой престижной премии в области гостиничного бизнеса Russian Hospitality Awards 2022. Оценивался уровень медицинских услуг и сервиса.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.