РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Экономика

Турпоток на Северный Кавказ в 2023 году вырос почти на 18%

photo 2024 03 18 12 17 10По данным официальной статистики, турпоток в регионы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в 2023 году составил 9,3 млн человек. Показатель вырос на 17,7% по сравнению в 2022 годом, рассказал в интервью РБК Кавказ полпред президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

В рамках дорожного нацпроекта в Грозном начаты работы на 5 объектах

article5194На 5 столичных улицах, запланированных к ремонту в текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», начаты подготовительные работы до укладки асфальтобетонного покрытия. 

В Кабардино-Балкарии за пять лет на развитие сельских территорий направлено более 1,55 млрд рублей

DK Tyrnyauz snaruzhiВ Кабардино-Балкарии за последние пять лет (2019-2023 годы) на реализацию мероприятий, направленных на развитие сельских территорий, улучшение качества жизни сельских жителей, в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» направлено свыше 1,55 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Максим Решетников провёл в Кизляре совещание по вопросам развития отрасли виноградарства

1710779213Под руководством министра экономического развития России Максима Решетникова в понедельник, 18 марта, в городе Кизляре состоялось совещание, посвященное вопросам развития отрасли виноградарства и виноделия.

Минэкономразвития РФ поддержит кизлярское предприятие в развитии производства

171077099618 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников.

На форуме «Молодой специалист – строитель будущего» обсудили вопросы цифровизации стройкомплекса и городского хозяйства

14 марта на площадке Центрального выставочного зала «Манеж» прошел круглый стол на тему «Цифровизации стройкомплекса и городского хозяйства как новый горизонт возможностей». Мероприятие было организовано в рамках форума «Молодой специалист – строитель будущего».

Реакция российской валюты на итоги президентских выборов: мнения и прогнозы

shatalova 3В России завершились Президентские выборы, показавшие беспрецедентную поддержку действующему лидеру Владимиру Путину, что еще раз продемонстрировало высокий уровень сплочённости населения нашей страны навстречу внешним вызовам.

В селе Новотерское завершилось строительство спорткомплекса

1803 13В селе Новотерское Наурского района ЧР по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ» построен современный физкультурно-спортивный комплекс для детей и взрослых.

В Грозном обсудили перспективы развития курорта «Ведучи»

1803 12В Правительстве Чеченской Республики прошло совещание, посвященное вопросам строительства инфраструктуры особой экономической зоны ТРТ «Ведучи» и перспективам развития курорта. Его провел прибывший в республику с рабочим визитом заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров.

Кабардино-Балкария вошла в топ-10 регионов по динамике роста оборота общепита в 2024 году

etuhОборот общественного питания в Кабардино-Балкарии в 2024 году составил 945,1 млн руб, что на 135,4% выше чем в 2023 году. 

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.