РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров встретился в ОАЭ с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайаном

НИА-Кавказ

abu vatan-28Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прибыл с визитом в ОАЭ. Здесь у него состоялась встреча с Наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайаном.

Глава ЧР передал послание Президента РФ Владимира Путина.

«Глава государства с удовлетворением отметил продуктивный и многоплановый характер российско-эмиратских отношений. Владимир Владимирович выразил признательность за инициативу направить жителям северокавказских субъектов РФ средства индивидуальной защиты в период пандемии. Кроме того, Владимир Владимирович заметил, что Россия придает большое значение взаимодействию в борьбе с коронавирусом. Президент напомнил, что российская вакцина «Спутник V» недавно зарегистрирована в ОАЭ для применения в экстренных случаях и Россия готова наладить поставку препарата после третьей фазы клинических испытаний эмиратскими специалистами», — написал глава региона на своей странице в соцсети.

В ходе встречи, по словам Р. Кадырова, были обсуждены важные вопросы, связанные с сотрудничеством между ОАЭ и субъектом России – Чеченской Республикой.

«Проекты, которые реализуются нашими эмиратскими братьями, являются большим подспорьем в развитии региона. Мы с дорогим старшим БРАТОМ выразили заинтересованность в укреплении и расширении нашего сотрудничества. Я выразил Мухаммеду бен Заеду Аль Нахайану благодарность за оказанное гостеприимство. Отметил, что мы всегда рады будем видеть его на чеченской земле и встретим как самого дорогого и желанного гостя», — отметил глава региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.