, , :

Спорт

Дагестанские борцы-вольники завоевали 11 медалей на первенстве России во Владикавказе

703Дагестанские борцы вольного стиля завоевали 11 медалей разного достоинства на молодежном первенстве России, проходившем с 21 по 23 апреля во Владикавказе.

Расул Назиров стал чемпионом России по настольному теннису среди колясочников

1-44Дагестанец Расул Назиров стал победителем чемпионата России по настольному теннису среди колясочников, проходящего с 19 по 23 апреля в городе Алексин Тульской области.

Ставропольские хоккеисты с успехом выступили на турнире в Сочи

xokkej-vserossijskie-finalnye-sorevnovaniya-yunyx-xokkeistov-zolotaya-shajba-im-av-tarasova-pryamaya-translyaciya-iz-sochi bigВ Сочи прошли финальные соревнования Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.Тарасова, в которых приняли участие 64 команды из разных уголков страны. Ставрополье на турнире десятилетних любителей игры на льду представляла «Виктория» из краевого центра.

Молодежная сборная Дагестана по панкратиону взяла золото на первенстве России

result image big286360Сборная Дагестана по панкратиону заняла первое общекомандное место на первенстве России среди юношей и юниоров, которое состоялось 12-16 апреля в Самаре.

В Комитете по спорту, туризму и делам молодежи чествовали победителей общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

IMG 979618 апреля, в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы прошло чествование победителя общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» – команды спортивной школы «Олимп» учащихся МБОУ «Лицей №9» г. Махачкалы.

Омар Мусаев из Дагестана завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по настольному теннису среди глухонемых

cca7417be55b2775f5a61b27cff6d965Дагестанец Омар Мусаев стал бронзовым призером чемпионата России по настольному теннису среди глухонемых спортсменов, который проходил 5-10 апреля в городе Коломна.

Глава ЧР поздравил чеченских борцов с успешным выступлением на международном турнире в Болгарии

kadyrov-obrashenieПредставитель Чеченского республиканского клуба «Ахмат» Джамал Отарсултанов завоевал золотую медаль  крупного международного турнира по вольной и греко-римской борьбе  DAN KOLOV – NIKOLA PETROV-2017. Соревнования проходили в городе Руса (Болгария). Он досрочно выиграл пять поединков. Бронзовую медаль выиграл еще один борец из ЧР Зелимхан Абакаров.

Российские паратхэквондисты одержали победу в матчевой встрече против Азербайджана в Хасавюрте

toekvandoСборная России по паратхэквондо оказалась сильнее в матчевой встрече против команды Азербайджана, состоявшейся 9 апреля во Дворце спорта имени Гамида Гамидова в Хасавюрте.

Ставропольские гандболисты привезли серебро из Краснодара

IMG-20170410-WA0002Шесть команд оспаривали в Краснодаре награды чемпионата России по гандболу (спорт глухих). На пьедестал почета по итогам состязаний в кубанской столице поднялась ставропольская сборная.