, , :

Скакун Норд Америка из Чеченской Республики стал призером турнира Al Maktoum Challenge в Дубае

На престижных конноспортивных соревнованиях Al Maktoum Challenge в Дубае скакун Норд Америка из Чеченской Республики попал в тройку призеров.

«Самую малость не хватило ему для победы. На дистанции 1600 метров третьим пересек финишную прямую, отстав от лидера на полголовы. В Чеченской Республике конный спорт пользуется огромной популярностью. Наши лошади регулярно занимают призовые места на крупных международных турнирах. Скакун Норд Америка становился победителем Al Maktoum Challenge в Дубае с рекордными результатами. Жеребец Козмо Чарли первым финишировал на элитном турнире «Тзе Энтисар» в ОАЭ. Дэшинг Хоум показала лучшее время на дистанцию 1400 метров на скачках первой категории Cena společnosti Vršanskа uhelnа, прошедших в Чехии. Это лишь несколько страниц славной новейшей истории конного спорта ЧР», — написал Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».