РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ростуризм выделит 15 перспективных направлений туризма, в том числе на Северном Кавказе

НИА-Кавказ

a257c6d3f1ae407d816c31704040acd1Ростуризм готовит новую федеральную программу развития 15 перспективных туристских направлений, два из которых имеют отношение к Северному Кавказу. Об этом сообщил в пятницу глава Ростуризма Олег Сафонов на круглом столе "Московского Кавказского клуба" в ТАСС, посвященном развитию туризма на Северном Кавказе.

"Мы готовим новую концепцию на перспективу 2019-2025 годов, в которой выделим 15 перспективных туристских направлений. Два направления имеют отношение к Северному Кавказу", - сообщил Сафонов.

По словам министра, первое направление "Северный Кавказ" будет специализироваться на оздоровительном и горнолыжном туризме в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечне и Ставропольском крае.

Второе направление "Каспий" будет опираться на морские круизы с санаторно-курортными программами и элементами пляжного туризма. Оно объединит Астраханскую область, Дагестан и Калмыкию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.