РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

19-й турнир «Кожаный мяч» пройдет в Махачкале

НИА-Кавказ

myach17 августа, в 11:00, в Махачкале на футбольном поле Республиканской детско-юношеской спортивной школы Министерства образования и науки РД (пр. И.Шамиля, д. 70 б) состоится торжественное открытие ежегодного турнира «Кожаный мяч».

Организаторами мероприятия выступают администрация г. Махачкалы, столичный Комитет по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы, Министерство образования РД, детско-юношеская спортивная школа «Олимп», РДЮСШ Министерства образования и науки РД.

Стоит отметить, что «Кожаный мяч» является одним из самых значительных и масштабных проектов нашей столицы и республики в целом. Самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина. В этом году турниру исполняется 52 года.

Это мероприятие каждый год собирает огромное количество юных спортсменов. В Махачкале «Кожаный мяч» будет проходить в 19-й раз. В этом году планируется участие около 600 команд.

Как правило, «Кожаный мяч» проходит на футбольных площадках, и участие в нем принимают как мальчики, так и девочки.

Оценивается не только командная игра, но и футболисты, отличившиеся в личном зачете: «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник», «Лучший вратарь», «Лучший судья», «Лучший тренер», «Лучший игрок среди девочек».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.