РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На сегодняшний день в 33 школах республики полностью обновлена материально-техническая база для занятий детей физической культурой и спортом

НИА-Кавказ

sdhujyfgkiС 2021 года проводится масштабная работа в этом направлении. Не только во Владикавказе, но и в большой степени в малых городах и селах.

"Здесь обязательно нужно создавать современные и комфортные условия, развивать способности ребят, поддерживать их интерес к спорту и здоровому образу жизни. Как раз в этом нам помогает участие в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В образовательные учреждения республики поступили тренажёры, ворота для мини-футбола, теннисные столы, мячи, обручи, скакалки, канаты, палатки и многое другое.

В этом году обязательно продолжим эту работу", - написал в своем Telegram-канале Глава Республики Сергей Меняйло. Обновится спортивная инфраструктура ещё в 7 образовательных учреждениях:

- в алагирских школах №2 и №3 и там же, в Алагире, в школе-интернате;

- в школе в селении Дачное;

- в СОШ №3 Моздока;

- в школе №3 селения Чермен;

- в СОШ №2 селения Кизляр.

"Наши ребята участвуют в различных соревнованиях районного, республиканского и всероссийского масштабов, показывают достойные результаты, завоевывают множество наград. Спорт и физкультура – неотъемлемая часть учебной программы. И мы, конечно, будем уделять особое внимание этому направлению", - продолжил Сергей Меняйло.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.