РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике прошло первенство республики по эстетической гимнастике

НИА-Кавказ

3vujshqВ минувшие выходные на арене спорткомплекса «Нальчик» прошло первенство Кабардино-Балкарии по эстетической гимнастике и открытый турнир «Кубок Эльбруса», - сообщает в  пресс-служба республиканского Минспорта.

По итогам соревнований победителями республиканского первенства в своих возрастных группах стали команды «Эльбрус Фортуна» (8-10 лет), «Эльбрус Вершина» (10-12 лет) «Эльбрус Олимпия» (12-14 лет) и юниорки команды «Эльбрус».

Таким образом, команды «Эльбрус» и «Эльбрус-Олимпия» стали обладателями путевок на Кубок России и всероссийские соревнования «Надежды России», которые пройдут 15-18 февраля в Казани.

Команды «Эльбрус-Вершина» и «Эльбрус-Фортуна» представят Кабардино-Балкарию на всероссийских соревнованиях «Примавера» в марте текущего года в Москве.

Тренируют спортсменок Инна Терентьева, Татьяна Шугушева, Светлана Михайленко и Жанета Текуева.

Как уточнили в Федерации эстетической гимнастики КБР, в борьбе за «Кубок Эльбруса» участвовали гости с Кубани, гимнастки Ставропольского края, Ростовской области и Северной Осетии.

Первыми в возрастных группах 12-14 лет и «юниорки» стали представительницы ростовского «Оскара». В категории 10-12 лет лучшие баллы у «Аланочки» из РСО-Алания. Победу среди спортсменок 8-10 лет праздновали сразу две команды – ставропольский «Финист» и «Галлея-Армада» из Армавира, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.