РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушский спортсмен Даурбеков Магомед стал чемпионом мира по грэпплингу

НИА-Кавказ

2211 7Спортсмен из Ингушетии Магомед Даурбеков завоевал золото на Открытом чемпионате мира по спортивной борьбе "грэпплинг, грэпплинг-ги", который проходил 18 и 19 ноября в Москве.

Всего в чемпионате приняли участие около 800 спортсменов из Индии, Казахстана, Алжира, Турции, Кыргызстана, Узбекистана, Сербии и Норвегии.

«Я боролся в весе 77 кг, поединки у меня были с представителями таких стран, как Казахстан, Индия, а также был спортсмен, тоже представляющий Россию. Самым сложным для меня оказался соперник из Казахстана. Сейчас я немного отдохну, а затем с новыми силами начну тренироваться и готовиться к новым соревнованиям», - рассказал Магомед Даурбеков.

Спортсмен является финалистом Кубка России и Первенства России 2023, сообщает пресс-служба Минспорта Ингушетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.