, , :

В Нальчике прошёл юбилейный Открытый Чемпионат КБР по стрельбе из лука

RdrT2cB9CxEВ Нальчике прошёл юбилейный Открытый Чемпионат Кабардино - Балкарской Республики по стрельбе из лука, на котором собрались лучшие спортсмены из регионов юга России, всего 70 человек.

В общем зачёте сборная КБР заняла первое общекомандное место.
В общенаградную копилку свой неоценимый вклад внесли наши спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, которые на равных соревновались со здоровыми спортсменами.
Так в младшей группе на дистанции 30 + 50м первое место заняла Балкарова Дисана, Ахмед Кишев стал третьим в юниорской группе.
Также в своих дисциплинах обладателями "золота" стали:
В классе блочный лук на 70м. - Кулюшина Наталья.
В группе у мужчин по классическому луку на 70м. - Сасиков Тембулат.
Классический лук на 60м.- Дышеков Рустам, в этом же классе среди девушек отличилась Кулюшина Яна.
В своих классах 2 место у Стрельниковой Анны, 3 места заняли Артабаев Дамир и Шогенова Салима.
В командных соревнованиях мужская (Дышеков Рустам, Артабаев Дамир, Сасиков Тембулат) и женская (Кулюшина Яна, Шогенова Салима, Стрельникова Анна) сборные уверенно одержали победы в финале Чемпионата.
По итогам выступлений наших лучников, на первенство России, которое пройдёт 18-21 июля в г. Владивосток, отобрались двое наших спортсменов - Дышеков Рустам и Кулюшина Яна, сообщает Минспорта КБР