РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Прокурор из Карачаево-Черкесии выиграл чемпионат мира по джиу-джитсу

НИА-Кавказ

jo2cc1ee970kro6hi60fsjrkn8qg609dПрокурор отдела прокуратуры республики Азамат Отаров выиграл чемпионат мира по джиу-джитсу.

На состоявшемся 15 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге чемпионате мира по джиу-джитсу прокурор отдела прокуратуры республики Азамат Отаров одержал блестящую победу и завоевал золотую медаль.

«В соревнованиях приняли участие более 2000 спортсменов их разных стран. В ходе состязаний Азамат достойно и профессионально провел встречи с противниками. Блестящая и безоговорочная победа принесла ему заслуженную золотую медаль.

Спортивный путь Азамата отмечен множеством значительных достижений. Ведь помимо джиу-джитсу он результативно занимается и другими видами спорта»,- рассказала старший помощник прокурора КЧР Елена Дармограева.

Она также отметила, что неоднократные победы одерживал Азамат в спортивных состязаниях по грэпплингу. Также он является мастером спорта по самбо и дзюдо.

Его высокий боевой дух, достойная спортивная подготовка, настойчивость, стремление к победе приносят заслуженные результаты. Азамат неоднократно удостаивался первенства в спортивной борьбе и становился победителем мировых, всероссийских и окружных чемпионатов.

Отметим, что спортивные достижения Азамата не помешали его успешной карьере в органах прокуратуры республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.