РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мария Ласицкене – шестикратная чемпионка России

НИА-Кавказ

199305c69Именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии одержала убедительную победу на Чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах.

Минувшим вечером в столице Чувашии разыграли еще несколько комплектов наград Чемпионата России по легкой атлетике, на котором в секторе по прыжкам в высоту блистала Мария Ласицкене из Кабардино-Балкарии.
Уверенно преодолев планку на высоте 1.94 метра, Маша уже в ранге победительницы соревнований заказала 2.00 и с третьего захода смогла взять гроссмейстерский рубеж.
Попытки штурмовать 2.04 метра и установить новый лучший результат мирового сезона были убедительными, но успехом не увенчались.
Это шестое «золото» Ласицкене с чемпионатов страны на открытых площадках. Мария – олимпийская чемпионка Токио и единственная в мире, как среди мужчин, так и среди женщин, обладательница трех золотых медалей чемпионатов мира по прыжкам в высоту.
Через четыре дня Маше предстоит выступить на «Мемориале Евгения Синяева» в Брянске, сообщает пресс-служба Минспорта  Правительства региона.

Источник: РИА КБР


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.