РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Открытие нового дворца спорта в Учкекене стало большим праздником для всех жителей Малокарачаевского района

НИА-Кавказ

1Y4A9763В с. Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии открылся Дворец спорта с несколькими залами и плавательным бассейном. В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, члены Правительства, депутаты, жители Малокарчаевского района.

Перед гостями торжественным маршем прошли спортивные команды по различным видам спорта. Именно они – представители игровых видов спорта, пловцы, поклонники борьбы – будущие хозяева нового дворца спорта и от них республика ждет хороших спортивных результатов. Такими словами Глава Карачаево-Черкесии напутствовал молодых спортсменов.

«Малокарачаевский район всегда славится своими спортсменами, теперь, мы теперь ждём от вас новых побед. Этот объект - результат нашей совместной работы в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, которое мы подписали в апреле 2011 года с Министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко. В 2012 году мы приступили к активным работам по завершению строительства здания спорткомплекса, которое к этому времени числилось долгостроем, сообщает сайт главы КЧР.

Мы будем и дальше создавать условия для ваших успешных выступлений. Могу с уверенностью сказать, что развитие спорта в Карачаево-Черкесии для нас одна из приоритетных задач. Продолжим строить современные спортивные комплексы, спортивные площадки, футбольные поля. Мы поставили задачу, чтобы в каждом муниципальном городе и районе был свой плавательный бассейн. И эту задачу выполним». – сказал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Спортсмены и их тренеры обещали не подвести. Со словами благодарности за такой прекрасный подарок району и республике выступил заслуженный учитель России, кавалер ордена «Почета» и ордена «За заслуги перед Карачаево-Черкесией» Адамей Хапаев.

«Я всю жизнь занимался с молодежью. Но у нас не было таких спортивных комплексов, не было таких условий для развития, которые появляются для детей сегодня. От имени всех жителей Малокарачаевского района спасибо за эти возможности», - сказал Адамей Хапаев.

После церемонии открытия гости приняли участие в показательных выступлениях детей и подростков из различных спортивных секций. Выступления начались с игры в баскетбол. Мяч в игру ввел Глава республики Рашид Темрезов. Перед собравшимися выступили вольники, юные каратисты и даже представители старшего поколения тренеров, продемонстрирован недюжинную силу и ловкость.

Новый Дворец спорта предназначен для практических занятий физической культурой, учебно-тренировочной и оздоровительной работой, а также проведения соревнований.

В состав основных помещений дворца спорта входят три спортивных зала: спортивный зал размерами 36x18м предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по спортивным играм: баскетболу, волейболу, ручному мячу и мини футболу; тренировок и проведения соревнований по спортивной гимнастике.

Спортивный зал размерами 18x9м предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по борьбе различного стиля (вольная, греко-римская, самбо, дзюдо), а также малый зал для занятия спортом.

Бассейн с ванной 25x8,5м предназначен для проведения тренировок и соревнований пловцов и спортсменов водного пола.

Для занимающихся водными видами спорта также есть зал подготовительных занятий так называемым «сухим плаванием». 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.