, , :

Сборная Дагестана по вольной борьбе – сильнейшая на чемпионате России

2caf9694b2812cfd855e4520a9fc680cСборная Дагестана по вольной борьбе заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате России в Кызыле, сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на пресс-службу Минспорта республики.

В столице Тывы дагестанские вольники выиграли 5 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Награды высшей пробы в активе Завура Угуева (57 кг), Абасгаджи Магомедова (61 кг), Ибрагима Ибрагимова (65 кг), Разамбека Жамалова (74 кг) и Магомеда Курбанова.

Вторыми призерами соревнований стали Ахмед Идрисов (61 кг), Гаджимурад Омаров (65 кг), Аманула Расулов (86 кг) и Шамиль Мусаев (97 кг).

Замкнули тройку призеров Муса Мехтиханов (57 кг), Рамиз Гамзатов (57 кг), Башир Магомедов (61 кг), Курбан Шираев (70 кг), Магома Дибиргаджиев (74 кг), Арсенали Мусулалиев (86 кг), Ада Магомедов (86 кг), Магомед Шарипов (92 кг), Ахмед Тажудинов (97 кг).