РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Легенды советского самбо провели мастер-класс в Махачкале

НИА-Кавказ

86b52e5f332cd60588041a0d6ff0a383Многократный чемпион мира и Европы по самбо, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Япринцев в рамках своего визита в республику, провел мастер-класс для воспитанников СШОР имени Газимагомеда Ахмедова.

В проведении мастер-класса ему помогали и другие легенды отечественного самбо, заслуженные мастера спорта СССР, триумфаторы чемпионатов мира и Европы Гурам Черткоев, Гусейн Хайбулаев, Тагир Абдулаев, а также президент Федерации самбо РД Руслан Раджабов.

Присутствовавший на мероприятии министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, приветствуя именитых гостей и начинающих спортсменов, призвал последних равняться на старшее поколение.

«Именно на таких людей, выдающихся спортсменов, патриотов своей страны вы должны равняться. Они приносили и продолжают приносить пользу обществу. Сегодня у вас есть отличная возможность получить бесценный опыт от наших легенд самбо. Дерзайте, тренируйтесь и побеждайте», - сказал министр.

Он также поблагодарил гостей за приезд и вручил им памятные подарки. Также Сажид Сажидов провел церемонию награждения отличившихся на соревнованиях разного уровня воспитанников СШОР имени Г. Ахмедова. В свою очередь гости республики привезли для нужд спортшколы комплекты самбистской экипировки. Директор учреждения Шамиль Магомедов поблагодарил министра и гостей за оказанное внимание.

Участники мастер-класса сделали динамичную разминку, а в основной части тренировки по возможности каждый спортсмен смог поработать в паре с Владимиром Япринцевым. Спортсмены получили колоссальный опыт, новые знания и познакомились для себя с новыми приемами самбо.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.