, , :

Осетинские армрестлеры - сильнейшие в России

KAr8EQzTcL8 0В Санкт-Петербурге 22-24 марта состоялся чемпионат России по армрестлингу. Всего в соревнованиях приняли участие 614 спортсменов из 50 регионов страны. Рукоборцы состязались в 11 весовых категориях у мужчин (от 55 до 110+ кг) и в 7 категориях у женщин (от 50 до 80+ кг).

Сборная Северной Осетии по армрестлингу отлично выступила и заняла 1 общекомандное место.

В сумме двоеборья чемпионами стали: Церекаев Роман (60кг), Фарниев Егор (70), Золоев Алан (75), Баева Милана (60), Хортиева Оксана (65), Каирова Мадина (+80).
Серебряные призеры: Таутиев Георгий (85), Дзуцева Елизавета (70).
Бронзовые медалисты: Хубаев Ирбек (65), Касаев Тамерлан (75), Дигуров Сармат (80), Золоев Хаджимурат (90).

В борьбе левой и правой рукой осетинские рукоборцы показали следующие результаты: