, , :

Осетинские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по плаванию

FEACcOCxkfoВ Астрахани 8-11 марта в СЗК «Звёздный» состоялись чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов.

Северная Осетия была представлена воспитанниками Спортивной школы «Урожай» Минспорта РСО-Алания.

Наши пловцы успешно выступили в эстафетном плавании.

Победу в эстафете 4х100 м вольным стилем одержали Такоев Максим, Бибиков Дмитрий, Глущенко Георгий, Дзугкоев Валерий.

2 место в комбинированной эстафете заняли Гагоев Тимур, Такоев Максим, Бибиков Дмитрий, Глущенко Георгий.

3 место в эстафете 4х200 м вольным стилем заняли Зайнуллин Тимур, Кумалагов Тимофей, Глущенко Сергей, Дзугкоев Валерий.

В женской эстафете 4х100 м вольным стилем 2 место заняли Глущенко Ирина, Габатаева Юлианна, Памбухчан Анжела, Быкова Юлиана. Также наши девушки завоевали серебро в эстафете 4х200 м вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х100 м.

В личном турнире Максим Такоев завоевал золото на дистанциях 50 м н/спине и 50 м в/стилем. На дистанции 100 м на спине занял 3 место.

Георгий Глущенко стал первым на дистанции 100 м вольным стилем.

Дмитрий Бибиков занял 1 место на дистанции 100 м баттерфляем.

Тимур Гагоев завоевал бронзу на дистанции 100 м на спине, сообщает пресс-служба Минспорта  Правительства региона.