РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дербенте проходит зимний фестиваль ГТО

НИА-Кавказ

WhatsApp Image 2022 02 16 at 16.59.30 1Сегодня, 16 февраля, в Дербенте проходит зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся школ, средних и высших учебных заведений города.

В мероприятии принимают участие заместитель главы города Видади Зейналов, чемпион мира и Европы по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов, советник главы Дербента по спорту Тамерлан Сардаров, директор муниципального центра тестирования ГТО Назим Курбанов.

С приветственным словом в адрес собравшихся обратился заместитель главы города Видади Зейналов. Он пожелал участникам фестиваля успехов и всегда пребывать в хорошей физической форме.

В этом году в фестивале принимают участие 250 учащихся. Состязания проходят в различных дисциплинах, включённых в нормативы ГТО: бег на 100, 2000 и 3000 метров, челночный бег, подтягивание, сгибание рук, наклоны вперёд из положения стоя, прыжки в длину с места, метание спортивного снаряда.

«Мы пришли сдавать нормы ГТО, чтобы проверить свои силы. Я считаю, что такие мероприятия нужно проводить чаще, они способствуют формированию здоровья нации», - поделилась участница фестиваля Айсель Таибова.

Посол ГТО по республике Дагестан, чемпион мира и Европы по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов отметил, что в Дербенте созданы все условия для развития физической культуры и спорта.

«Отрадно, что несмотря на погодные условия, собрался полный стадион. Если мы и дальше будем пропагандировать здоровый образ жизни, спорт, то через некоторое время из этих ребят вырастут настоящие чемпионы», - добавил Курамагомедов.

Организаторами фестиваля выступают Управление культуры молодежной политики и спорта совместно с Управлением образования и муниципальным центром тестирования ГТО города Дербента.

За успешное выполнение всех нормативов участникам будут присвоены знаки отличия ГТО различного достоинства. По итогам состязаний будет сформирована команда города для участия в республиканском этапе фестиваля ГТО.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.