РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольчанка стала победительницей Первенства России по дзюдо

НИА-Кавказ

udo 3Воспитанница спортивного клуба «Щит и меч» Милана Бетрозова на Первенстве России по дзюдо одержала долгожданную победу. Впервые за всю историю своей спортивной карьеры ставропольчанка заняла 1 место на соревнованиях такого масштаба.

Первенство среди дзюдоистов до 18 лет проходило в Ижевске. По ходу соревнований наша землячка взяла верх над пятью соперницами из Санкт-Петербурга, Перми, Иркутска и Краснодарского края. В финальном поединке за титул победителя Милана броском добилась преимущества в полпобеды над соперницей и сохранила его до финальной сирены.

- Для меня это первая в карьере «Россия» и я счастлива тому, что дебют стал «золотым». Но насладиться победой вряд ли получится, так как пора готовиться к следующим стартам, чтобы выиграть на новом уровне, - прокомментировала свою победу спортсменка, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.