РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нарткале состоялся республиканский воркаут-фестиваль

НИА-Кавказ

7.1716 октября в Нарткале состоялся республиканский воркаут-фестиваль «PROворкаут», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».


Для участия в данном масштабном событии приехали более 50 спортсменов из разных районов республики, что говорит о популярности данного движения. Атлеты из Нарткалы — Астемир Кудаев и Залим Шокумов, рассказали о том, что многие ребята из их команды впервые участвуют в подобного рода соревнованиях и стараются поддерживать боевой настрой на победу.
Поприветствовать спортсменов пришли почетные гости: чемпион России, мастер спорта по тяжелой атлетике Артур Лукин и мастер спорта по кикбоксингу, главный тренер спортивного клуба «Синдика КБР» Айдин Саралидзе. Обращаясь к участникам, Артур Лукин важность данного фестиваля и пожелал всем участникам больших побед. В свою очередь Айдин Саралидзе подчеркнул, что популяризация спорта в молодежной среде должна нести конкретный пример, кем и являются молодые спортсмены Фестиваля «PROворкаут».
На протяжении целого дня, десятки атлетов соревновались в двух продолжительных этапах: Workout Battle – фристайл баттл, а также Workout Games – силовое троеборье. От исполнения сложнейших гимнастических элементов захватывало дух! Казалось, что спортсмены выполняют все действия легко и свободно, но за этой легкостью стоят многолетняя подготовка и огромное количество сил.
По результатам турнира жюри выбрали 9 лучших атлетов в двух номинациях, которые помимо кубков и медалей получили ценные призы.
Отметим, что подобные мероприятия очень важны для того, чтобы популяризировать ведение здорового и спортивного образа жизни среди молодежи Кабардино-Балкарии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.