РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юные футболисты из Карачаево-Черкесии стали Чемпионами России по футболу

НИА-Кавказ

5219464729659324399 nС 23 по 30 августа 2021 года проходили финальные этапы всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок». Право участвовать в финальном этапе, представляя Карачаево-Черкесскую Республику, завоевали команды «Адиюх» Хабезского района и «Сары-Тюз» Джегутинского района.

Золото завоевала команда «Адиюх» (12-13 лет) из Хабезского района в г. Ессентуки Ставропольского края, серебро выиграла команда «Сары-Тюз» (14-15 лет) из Усть-Джегутинского района в г. Волжском Волгоградской области.
Юные футболисты из Карачаево-Черкесии в обеих возрастных категориях показали блестящую игру в финальных этапах всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок».
«В общем неофициальном зачёте турнира у нас уверенное первое место, а Карачаево-Черкесию можно назвать лучшим футбольным регионом среди сельских футбольных команд! Поздравляю ребят с потрясающим результатом и победами! Спасибо за ваш талант, усердие и красивую игру! Искренние слова благодарности тренерскому составу и родителям наших звездочек футбола! Вся Карачаево-Черкесская Республика гордится вашими достижениями и верит в ваше футбольное будущее!» - написал в своем официальном аккаунте в Instagram Рашид Темрезов.
Отметим, Всероссийские соревнования "Колосок" проводятся с 2002 года. Организаторами выступают Министерство спорта РФ, Министерство просвещения РФ, Российский футбольный союз и Добровольное спортивное общество "Урожай". В "Колоске" принимают участие команды игроков двух возрастных категорий, в том числе 12-13 лет и 14-15 лет. Соревнования проводятся с целью комплексного решения проблем двигательной активности детей и подростков, проживающих в сельской местности, привлечения ребят к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни, пропаганды и повышения массовости занятий футболом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.