РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Ахмат» улучшил свои позиции в РПЛ после победы над столичным «Динамо»

НИА-Кавказ

16334Грозненский «Ахмат» добыл важнейшую победу над столичным «Динамо» в четвертом туре Российской Премьер-лиги, чем заметно повысил свои шансы на высокие итоговые позиции.

 

До визита в Грозный «Динамо» не теряло очки в чемпионате России нового сезона – 3 победы в 3-х матчах, однако на «Ахмат-Арене» столичному коллективу пришлось отдать сразу три пункта подопечным Андрея Талалаева. На классный удар Даниила Уткина со штрафного и атаку «Ахмата», завершившуюся автоголом вратаря соперника Антона Шунина, «динамовцы» ответили лишь голом Шиманськи во втором тайме, чего не хватило даже для ничьей.

 

«Ахмат» добыл первую домашнюю победу в сезоне и вторую «викторию» в целом за чемпионат, что позволило команде ворваться в верхнюю часть турнирной таблицы, а от лидеров – «Зенита» и «Рубина», грозненцы отстают на 4 пункта. Весьма улучшились и перспективы команды из Чечни и в борьбе за финиш в пятерке самых успешных команд РПЛ. В частности аналитики известной компании 888 снизили коэффициент на то, что «Ахмату» удастся финишировать в Топ-5. Если установить 888 на iPhone или другой удобный для использования девайс в виде приложения, можно лично убедиться в том, что теперь вероятность занятия подопечными Талалаева одного из мест в пятерке лидеров повысилась до 32%.

 

Не стоит забывать о еще одном важном турнирном фронте для чеченского коллектива – Кубке России. Читая все свежие новости из мира спорта, невозможно было обойти стороной информацию о жеребьевке групповой стадии главного кубкового футбольного турнира страны, и «Ахмат» был среди тех, чья судьба определялась на этом мероприятии. В итоге грозненский клуб угодил в группу под номером 7, где его соперниками будут волгоградский «Ротор», представляющий ФНЛ и московский «Кайрат», играющий в ФНЛ 2. По мнению экспертов, «Ахмат» должен уверенно выходить из этого трио в плей-офф.

 

Напомним, что в прошлом сезоне «Ахмат» был очень близок к завоеванию кубкового трофея, однако в полуфинале соревнований грозненцы в драматичном противостоянии уступили самарским «Крыльям Советов» в серии пенальти. Что касается Премьер-лиги, то в этом турнире подопечные Талалаева финишировали на 11-й позиции, набрав 40 очков в 30-ти турах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.