, , :

На чемпионате СКФО по олимпийскому тхэквондо спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 8 медалей

9cba869108da08b5c0776d67e99cb7fdЗавершился отбор тхэквондистов Северного Кавказа на Чемпионат России. Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по олимпийскому тхэквондо проходил в Нальчике с 14 по 16 августа в рамках государственной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в КБР».

По итогам соревнований среди взрослых спортсменов сборная Кабардино-Балкарии завоевала 8 медалей, информирует Федерация тхэквондо (WTF) СКФО. На открытом первенстве СКФО среди юношей и девушек 10-11 и 12-14 лет спортсмены республики завоевали в общей сложности 44 медали.

Чемпионами Северного Кавказа и обладателями путевок на Чемпионат России стали Дарина Багова (46 кг), Лиана Шафи (57 кг) и Идар Багов (54 кг). Серебряные медали в активе Мадины Сатушиевой (49 кг), Даниила Яхненко (54 кг) и Тимура Бейтуганова (74 кг). На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Татьяна Жилова (+73 кг) и Тамерлан Сохов (63 кг).

Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Ялдар Кугхандоко, Резуан Бжеников, Беслан Хараев, Кантемир и Абдельджабар Унажоковы.