, , :

Исмаил Миссиров - обладатель Кубка Европы по дзюдо

Screenshot 20210810 131129 1Победителем Кубка Европы по дзюдо в Оренбурге стал Исмаил Миссиров — мастер спорта, воспитанник Нальчикской спортивной школы олимпийского резерва им. С.Х. Нирова. Борец одержал четыре победы в категории до 66 килограмм, выступая от Краснодарского края.

Исмаил пришел в дзюдо в семь лет, его первым тренером стал мастер спорта Замир Кушхаунов. С третьего класса Исмаил Миссиров стал заниматься у Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР по дзюдо Магомеда Емкужева. За годы карьеры спортсмен участвовал и брал призовые места в нескольких крупных первенствах России и Европы, в том числе на кубках в Португалии и Австрии.

Сегодня спортсмен живет и тренируется в Краснодарском крае под началом мастера спорта по дзюдо Рамазана Нагоева, с которым и выиграл золотую медаль в Оренбурге. Магомед Емкужев также поздравил бывшего подопечного с одержанной победой.

В нынешнем Кубке Европы приняли участие почти 200 спортсменов из 14 стран Европы и Азии. Призерами от России стали 35 борцов, среди которых представители Краснодарского края, Чеченской республики и других регионов.