РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Игрок команды спортсменов из Черкесска Афган Рахманов признан лучшим бомбардиром по итогам I этапа Кубка России по пляжному футболу

НИА-Кавказ

1435732088 1В г. Краснодаре провели I этап Кубка России по пляжному футболу «Зона 102», в котором дебютировала команда «Архыз» из г. Черкесска. Вместе с ней в соревнованиях участвовали команды «Легион» из г. Анапы, «Лига пляжного футбола» и «Кубань» из г. Краснодара, ПФК «Крыловская» из ст. Крыловской и ФК «Стахановец» г. Белгород.

По результатам жеребьевки команда «Архыз» сыграла с командой «Легион» (со счетом 7:4). Также победой наших земляков завершилась игра с «Лигой пляжного футбола».

В полуфинале соперниками «Архыза» были футболисты из ст. Крыловской. И там, несмотря на усталость, команде из Черкесска удалось победить со счетом 3:2 и выйти в финал.

Финал - это особая игра, и здесь ошибок не прощают. Команда «Кубань», укомплектованная опытными игроками и имеющая в своем активе не одну финальную игру Чемпионатов России, не дала дерзкому дебютанту прыгнуть выше головы. Однако наши спортсмены проиграли достойно - 5:4, оставив хорошее впечатление от своей игры.

«Но мы не остались без наград - лучшим бомбардиром первого этапа Кубка России по пляжному футболу «Зона ЮГ» был признан игрок «Архыза» Афган Рахманов, который забил за 5 матчей 14 мячей и награжден ценным призом. Команда поучаствовала и в распределении «призовых». За втрое место организаторы вручили приз в сумме 30 000 рублей», - сообщил президент Федерации футбола КЧР Анатолий Борисенко.

«Хотелось бы поблагодарить мэрию г. Черкесска и лично мэра Руслана Алиевича Тамбиева за то, что по его инициативе впервые в КЧР создана команда по пляжному футболу и наши горожане и болельщики имеют возможность следить за развитием этого интересного вида спорта», - добавил Борисенко.

Следующий этап Кубка России по пляжному футболу пройдет 17-19 июля в г. Пятигорске. А уже в августе, по решению федерации футбола СКФО и ЮФО, соревнования продолжатся в Черкесске, передает Комитет по ФК, спорту и молодежной политике мэрии города Черкесск.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.