РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Команда гимнасток из Нальчика стала победителем «Кубка Кавказа» по эстетической гимнастике

НИА-Кавказ

7654674В столице Кабардино-Балкарии прошли первенство КБР и межрегиональный турнир «Кубок Кавказа» по эстетической гимнастике.

Участие в соревнованиях приняли порядка 350 гимнасток из 17 городов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Мероприятие посетили члены президиума Всероссийской федерации эстетической гимнастики, сборной России по данному виду спорта, а также олимпийский чемпион по дзюдо Беслан Мудранов.

В течение двух дней спортсменки выполняли упражнения различной степени сложности на демонстрацию ловкости и грации. В результате команда гимнасток Нальчика «Эльбрус-Виктория» стала победителем соревнований в возрастной категории 10-12 лет и будет представлять республику на всероссийском турнире в Москве в марте этого года. В категории 14-16 лет победила команда «Оскар» из г. Ростов-на-Дону.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.