РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На трассе курорта Эльбрус завершился цикл этапов Кубка России по горнолыжному спорту

НИА-Кавказ

555Мужчины и женщины провели по одной гонке в слаломе и по две- в слаломе-гиганте.

Особенностью женских соревнований стало то, что на пьедестал оба раза поднимались те же три горнолыжницы, только поменявшись местами. В первый день соревнований среди женщин золото завоевала Софья Верина (Камчатский край). На +0,16 секунды от победительницы отстала Софья Крохина из Сахалинской области. Бронзовую медаль завоевала ещё одна представительница камчатской горнолыжной школы Екатерина Попова, уступившая Вериной 1,72 секунды. На следующий день по итогам слалома-гиганта победила Екатерина Попова, а бронзовая медаль досталась Софье Вериной, уступившей подруге по команде 0,92 секунды. На второй ступени пьедестала вновь расположилась Софья Крохина из Сахалинской области (+0,31).
У мужчин золото дважды завоевал Сергей Майтаков (Новосибирская область), на втором месте в 4 этапе – камчадал Константин Каблуков (+0,38). С третьим временем финишировал представитель Красноярского края Александр Бойсов (+0,41). Серебро 5 этапа у сахалинца Алексея Жилина, который в итоге уступил победителю всего 0,07 секунды, став вторым. Третье место, проиграв Майтакову 1,06 секунды, занял еще один представитель команды Сахалина Дмитрий Пышкин.
На этом соревнования Кубка России в Приэльбрусье завершились. Итоговые протоколы сегодняшних мужских и женских гонок в слаломе-гиганте в Терсколе - на сайте FIS. А спортсмены сборных команд России снова вернутся сюда на летний снег. Традиционно в июне-июле со всей страны в Приэльбрусье приезжают несколько сотен горнолыжников, чтобы оттачивать своё мастерство там, где проходит самый длинный снежный сезон страны - на ледниках Эльбруса, сообщает портал правительства КБР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.