РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье открыли 25 спортивных объектов

НИА-Кавказ

48052На Ставрополье в 2020 году по итогам строительства и реконструкции в эксплуатацию сдали 25 спортивных объектов. Об этом сообщили во вторник в управлении по информполитике.

Физкультурно-оздоровительный комплекс появился в Солнечнодольске, спорткомплекс с универсальным игровым залом и бассейном — в Новоалександровске, 14 спортивных комплексных площадок и ФОК — в Кисловодске.

Реконструированы стадионы в Георгиевске и Кисловодске, ДЮСШ № 2 в Пятигорске, Центр единоборств «Предгорье» в станице Ессентукской. Закуплено и установлено спортивное оборудование на четырех площадках ГТО.

В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию еще три объекта: спортивно-оздоровительный корпус в селе Сабан-Антуста Туркменского округа, физкультурно-оздоровительные комплексы в селах Солдато-Александровском Советского района и Арзгир Арзгирского района.

Также на будущий год выделено финансирование на изготовление проектно-сметной документации строительства двух объектов — мотодрома в Ипатово и центра с бассейном в Ставрополе.

Всего в крае имеется 4837 спортивных сооружений, среди них — 41 стадион, 1193 спортивных зала, 90 плавательных бассейнов, 2832 плоскостных и 680 других спортивных сооружений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.