РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике прошёл чемпионат России по мас-рестлингу 2020 среди мужчин и женщин

НИА-Кавказ

image-08-12-20-09-53-300x224Спортсмены из 23 регионов Российской Федерации, представлявших Дальневосточный, Приволжский, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Сибирский, Уральский, Центральный и Южный федеральный округа, а также из гг.Москвы и  Санкт-Петербург, прибыли в столицу Кабардино-Балкарии, чтобы побороться за право войти в сборную страны.

Кабардино-Балкарскую Республику представили 19 атлетов. У команды на подготовку было всего три недели, тем не менее наша сборная показала отличную борьбу, сообщает Министерство спорта КБР. 

Среди женщин в весе свыше 85 кг Кристина Кочесокова завоевала золотую медаль, бронзовые медали у Аниуара Шогенова (105 кг), Рамазана Начоева (90 кг) и Османа Нагоева (60 кг), все ребята выполнили также норматив мастеров спорта России.

Тамерлан Схвитаридзе, Мурат Тлигуров, Амир Бориев, Юрий Кушчетеров, Азамат Пшихачев, Аскер Начоев к сожалению уступили в схватках за бронзовые медали.

Тренирует спортсменов Бетал Губжев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.