РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксанском районе открыли многофункциональную спортивную площадку

НИА-Кавказ

121402Сегодня в с. Исламей состоялось торжественное открытие спортивной площадки, расположенной на территории второй школы.

Традиционную красную ленточку перерезали заместитель главы Баксанского района Андзор Ахобеков, заместитель главы сельского поселения Исламей Владимир Чипов и заслуженный мастер спорта международного класса по вольной борьбе Мулид Лампежев.

Андзор Ахобеков поздравил жителей села с открытием нового спортивного объекта и отметил, что универсальная площадка соответствует всем современным спортивным требованиям, а для детей созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом.

Он подчеркнул, что в текущем году на территории Баксанского района идет строительство 24 объектов в рамках реализации 7 национальных и региональных проектов, которые направлены на создание комфортных условий жизни сельчан.

После торжественной части мероприятия гости осмотрели площадку, опробовали уличные тренажеры и настольный теннис.

Спортплощадка позволит заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом. Кроме того, к игровому полю прилегает зона уличных тренажеров, воркаута и детского городка. Здесь также проведено благоустройство прилегающей территории. Общая площадь объекта составляет 800кв.м.

Многофункциональная спортивно-игровая территория построена в рамках реализации национального проекта «Демография». На проведение работ было направлено 5,9 млн. рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.