РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии в конце года появится современный Тренировочный центр подготовки по спортивной борьбе

НИА-Кавказ

6951Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с Министром спорта Аланом Хугаевым, в ходе которой обсуждались проблемы и перспективы развития сферы спорта республики.

Разговор начался со знаменательного события, которое произошло в республике недавно – торжественного открытия детской Академии футбола «Алания». Вячеслав Битаров поблагодарил Алана Хугаева и коллектив министерства за весомый вклад в это общее дело.

- Это историческое событие для Северной Осетии, такого спортивного учреждения в республике никогда не было. И мы совместными усилиями осуществили мечту многих мальчишек. Но теперь работу по подготовке будущих звезд футбола надо продолжить. Воспитанники Академии должны становиться не только профессиональными спортсменами, но и быть хорошо воспитанными, высокообразованными людьми, достойными жителями нашей республики, - сказал глава республики.

Вячеслав Битаров поручил профильному министру контролировать работу Академии, в частности, следить за тем, чтобы все необходимые затраты на стабильное функционирование данного спортивного учреждения были заложены в республиканском бюджете.

В продолжение темы Вячеслав Битаров поручил Алану Хугаеву вплотную работать с футбольным клубом «Алания» по вопросу достижения главной задачи – выхода команды в высшую лигу страны. Важный шаг на этом пути недавно уже сделан – «Алания» вошла в состав ФНЛ.

- Мы благодарны Президенту футбольного клуба «Алания» Владимиру Гуриеву, игрокам футбольной команды «Алания», которые сделали все возможное в прошлом сезоне для того, чтобы выйти в очередную лигу профессионального футбола.В конце июля на заседании исполкома РФС было принято решение о включении клуба в состав участников ФНЛ. Надо продолжить работу совместно с учредителями клуба над тем, чтобы команда развивалась и добилась конечной задачи, которую мы перед собой ставим – выхода в высшую лигу. Прошу принять для этого все меры, - подчеркнул глава.

В ходе разговора стороны коснулись вопроса реконструкции республиканского стадиона «Спартак», которая в настоящее время активно ведется в рамках государственной программы.

Глава республики обратил внимание министра и на поддержку спортивной борьбы, напомнил о необходимости реализации республиканской программы развития этого вида спорта.

- В настоящее время во Владикавказе строится крупный Тренировочный центр подготовки по спортивной борьбе, открытие которого состоится в конце года. Это будет еще один современный спортивный комплекс, оснащенный всем необходимым оборудованием для подготовки профессиональных спортсменов. Поэтому прошу контролировать строительство объекта, - напомнил глава.

В сентябре начнут свою привычную работу все спортивные залы республики. Масса детей и подростков приступят к спортивным тренировкам. В связи с этим руководитель республики поручил Алану Хугаеву взять на контроль соблюдение всех санитарных требований для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, которая все еще представляет угрозу для жителей Северной Осетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.