РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В селе Атажукино открыли стадион после реконструкции

НИА-Кавказ

102308860На торжественной церемонии открытия присутствовали руководство администрации Баксанского района, министерства спорта КБР, Федерации футбола республики, спортивное сообщество сельских поселений, жители села.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава муниципалитета Артур Балкизов: «Сегодня в вашем селе мы торжественно открываем стадион после долгожданной реконструкции, которая была проведена в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий. Представители подрядной организации потрудились на славу: обновили полотно, построили трибуны, раздевалки, установили освещение и ограду. Для нас важно, чтобы пример ярких выступлений футболистов, их мастерство и воля к победе придавали уверенность всем, кто желает посвятить свою жизнь спорту, приобщиться к регулярным занятиям физической культурой и здоровому образу жизни».

С поздравлениями и пожеланиями к спортсменам и жителям села выступил заместитель министра спорта КБР Заур Хежев, который отметил спортивные заслуги выходцев села и пожелал болельщикам, спортсменам, тренерам честной борьбы на футбольном поле, напряженных и зрелищных матчей, красивых побед и множества положительных эмоций.

В своем приветствии о лидирующих позициях футбольного клуба «Атажукино»

в республиканских соревнованиях отметил президент Федерации футбола КБР Руслан Паштов.

От имени жителей с благодарностью обратился активный меценат села, член Общественной палаты КБР Руслан Хаджиев.

После официальной части работники культуры Баксанского района подготовили зажигательные музыкальные номера, а юные артисты с. Жанхотеко подарили яркие танцевальные выступления.

Церемония открытия стадиона продолжилась праздничным товарищеским матчем между футбольными командами с.п. Атажукино и Исламей, которые завершили игру дружеским счетом 2:2.

Стадион с.п. Атажукино по просьбе самих жителей теперь носит имя легендарного советского футболиста и тренера, выступавшего на позициях защитника и полузащитника, Чемпиона СССР 1964 года, мастера спорта Александра Ладиновича Апшева, который родился в этом селе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.