РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров вручил ключи от квартиры спортсмену Игорю Гамаонову

НИА-Кавказ

3769Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров чествовал лучших работников сферы физической культуры и спорта по итогам минувшего года. XVI ежегодная торжественная церемония состоялась в Доме Правительства.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ирина Азимова и Министр физической культуры и спорта РСО-Алания Алан Хугаев.

Приветствуя собравшихся, Вячеслав Битаров особо отметил, что развитие и поддержка физической культуры и спорта – одно из главных направлений деятельности руководства республики, и для этого в Северной Осетии будут приложены все усилия для того, чтобы открывались новые спортивные школы, залы, секции, дворцы.

- Сегодня мы собрались, чтобы сказать большое спасибо всем нашим спортсменам и их наставникам – тренерам. Вы со своими воспитанниками добились в ушедшем году успехов на состязаниях самого высокого уровня и внесли большой вклад в историю осетинского спорта. Вы отдаёте свой талант, мастерство, опыт младшим, внимательно следите за их профессиональным ростом. Ваши заслуги велики. Поздравляю всех с заслуженным успехом. Желаю, чтобы и текущий, 2020 год, был отмечен такими же значимыми спортивными достижениями. Удачи, здоровья и новых побед вам, спортсмены Осетии! – обратился к присутствующим Глава РСО-Алания.

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено старшему тренеру сборной команды Республики Северная Осетия-Алания по тяжелой атлетике Центра спортивной подготовки Казбеку Золоеву.

Указом Главы Республики Северная Осетия-Алания за заслуги в области физической культуры и спорта почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания» присвоено: тренеру-преподавателю по футболу детско-юношеской спортивной школы им.Фадзаева Ирафского района Алибеку Бериеву, тренеру по футболу спортивной школы по футболу «Юность» Игорю Дзулаеву, старшему тренеру по футболу детско-юношеской спортивной школы им. Фадзаева Ирафского района Ербеку Лагкуеву, начальнику информационно-аналитического отдела Министерства физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания Диане Туаевой, тренеру по борьбе дзюдо спортивной школы олимпийского резерва по борьбе дзюдо Казбеку Цагараеву, тренеру по армрестлингу спортивной школы «Урожай» Таймуразу Цахилову.

За плодотворную деятельность в области физической культуры Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания награждены: директор спортивной школы по футболу «Юность» Инал Гагиев, президент Федерации джиу-джитсу Республики Северная Осетия-Алания Артур Дзитоев, тренер по боксу спортивной школы олимпийского резерва по боксу Алан Елоев, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Дзюдо» города Моздок Елена Трофименко, тренер спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике Фатима Цуциева, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по тхэквондо Рашид Шоров, тренер по армрестлингу спортивной школы единоборств Светлана Якимова.

Ключи от квартиры из рук Главы РСО-Алания получил спортсмен спортивной школы для людей с ограниченными физическими возможностями «Стимул» Игорь Гамаонов.

- Вячеслав Зелимханович, благодарю от себя лично, от лица спортсменов Осетии за ваш вклад в развитие спорта в республике. Всё это мы видим и доказываем своими результатами. Желаю крепкого здоровья и успехов во всем! - подчеркнул Игорь Гамаонов.

Отметим, что ситуация с распространением коронавируса внесла коррективы в проведение массовых мероприятий в Северной Осетии, в связи с этим организаторам мероприятия пришлось ограничить количество участников церемонии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.