РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Каратисты Кабардино-Балкарии успешно выступили на всероссийском турнире в Самарской области

НИА-Кавказ

0908В минувшие выходные в ледовом дворце спорта «Лада-Арена» в Тольятти более полутора тысяч спортсменов из 33 регионов России, а также команда из Казахстана, боролись на награды открытых всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Дружбы».

По итогам личных и командных соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 9 медалей.

Одолев в финале весовой категории до 32 кг Екатерину Курдову из Самарской области, на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась Арнелла Губашиева.

Обладателем еще одной золотой медали стал Алим Текуев (30 кг), оказавшийся сильнее самарца Руслана Пахомова.

В финале командного кумитэ среди спортсменов 10-11 лет дружина из КБР в составе Алима и Алия Текуевых и Инала Кушхова успешно справилась с хозяевами турнира, командой «Рекорд-2», и стала победителем соревнований.

В возрастной группе 8-9 лет команда КБР стала второй, уступив в финале саратовским сверстникам. Серебряных наград были удостоены Аскер Губашиев, Марат Цориев и Ислам Юнусов.

Кроме того, Арнэлла Губашиева стала бронзовым призером турнира в составе команды Новосибирской области.

«Тренируют спортсменов Аслан Губашиев, Рустам Кампаров, Азамат Мешев, Руслан Нахушев и Владимир Юнусов», - уточнил представитель оргкомитета.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.