РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Завершились Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Гонки четырех»

НИА-Кавказ

cd101c927a40407e7928e0cef422af1b30 сентября 2019 года в городе Лыткарино Московской области за-вершились Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Гонки четырех».
Целью соревнований является популяризация спортивного туризма, как одного из самых массовых и доступных видов спорта, профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании, табакокурения и алкого-лизма среди граждан Российской Федерации.

Соревнования командные. Участвовали команды туристско-спортивных клубов, организаций и образовательных организаций субъек-тов Российской Федерации в возрасте от 8 до 16 лет и старше.
Соревнования проводились на дистанциях 1, 2, 3, 4 и 5 классов по возрастным группам в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа».
Ставропольский край представила команда в составе 16 участников (8 юношей и 8 девушек) и 3 сопровождающих.
На своих дистанциях в первый день соревнований юноши нашего края заняли 5 и 10 места, а девушки 9 место.
На второй день соревнований наши девушки взяли два вторых места на своих дистанциях. Среди мужских команд у нас 4 и 5 места.
После прохождения дистанций ребята посетили полевое кафе, «Яр-марку приключений», где приняли участие в дополнительных видах про-граммы скалодромы, игры и мастер-классы, а также смогли купить памят-ные сувениры, экипировку и снаряжение.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.