РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сборная Чечни «АХМАТ» - Чемпионы России по парусному спорту

НИА-Кавказ

IMG 9169В Калининграде завершился Гранд-финал Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги. По итогам сезона 2019 сборная Федерации парусного спорта Чеченской Республики «Ахмат» стала победителем главных парусных соревнований страны и поднялась на высшую ступень пьедестала!
Весь сезон спортсмены Федерации уверенно лидировали в общей турнирной таблице среди сильнейших яхтсменов страны. Первые два этапа НПЛ прошли на Черном море - в Сочи и Туапсе, третий – в Казане, затем в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.

Напомним, что Федерация парусного спорта Чеченской Республики была создана в декабре 2016 года. За это время была проведена огромная работа по популяризации парусного спорта в Республике, проведены первая детская регата на Чернореченском Водохранилище и две международных регаты на озере Кезеной-Ам, а главное – создана своя команда.
Два года спортсмены Федерации успешно выступали на российских и международных соревнованиях. В прошлом сезоне сборная «Ахмат» впервые приняла участие в соревнованиях Национальной парусной Лиги, которая проводится под эгидой Всероссийской Федерации парусного спорта. Первая большая победа обеспечила спортсменам так называемый WILD CARD для участия в самом престижном и сложном - Высшем дивизионе НПЛ, в котором принимают участие лучшие гонщики страны.
В Высшем дивизионе НПЛ команда "Ахмат" уже с первых гонок стала лидером соревнований. В Гранд-финале 4 первых места в финальных гонках принесли ребятам золото в итоговом зачете.
Имена чемпионов – сборной команды «Ахмат»: Роман Константинов, Борис Кучеренко, Александр Андрианов, Александр Божко – рулевой, Хасан Хаджиев – капитан.
Впереди команду «Ахмат» ожидает Чемпионат мира в Англии.
Сборная Федерации парусного спорта «Ахмат» выражает благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за поддержку и благодарит всех болельщиков!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.