РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Тимур Прохоренко из Георгиевска занял 3 место на Всероссийском турнире по тхэквондо

НИА-Кавказ

IMG 20190319 190313С 18 по 20 марта в Ростове-на-Дону проходил Всероссийский турнир по тхэквондо WT «Кубок Дона». Данный турнир входит в Единый календарный план Министерства спорта России. Участие в турнире приняло более 1000 спортсменов из Тюмени, Санкт-Петербурга, Республики Калмыкия, Краснодарского края, Адыгеи, Северной Осетии, Дагестана, КБР, КЧР, Волгоградской, Астраханской, Липецкой, Воронежской, Ростовской, Самарской, Курганской областей. Также были представлены команды из Армении, Кыргызстана, Казахстана и Донецкой республики.

В составе команды Георгиевского городского округа были спортсмены из спортивного клуба тхэквондо ProTeam, которые принимали участие в турнире в составе сборной Ставропольского края.
У наших ребят весьма неплохие показатели для столь солидного чемпионата. Так, третье место в весе 68 кг завоевал Тимур Прохоренко, пятое место в весовой категории 78 кг занял Илья Зевакин. Ребята тренируются под руководством тренера Сергея Прохоренко.
Поединки проходили на 7 площадках с применением электронной системы судейства. Соревнования обслуживали судьи международной и всероссийской категории.
Коллектив спортивного клуба тхэквондо ProTeam выражает благодарность за оказанную помощь главе Георгиевского городского округа Максиму Викторовичу Клетину, который оказывает всестороннюю помощь, в том числе и в предоставлении спортивного зала для подготовки команды Георгиевского городского округа по тхэквондо.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.