РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Тырныаузе впервые прошёл турнир по каратэ памяти погибших сотрудников органов внутренних дел при исполнении служебного долга

НИА-Кавказ

uzqbljyrmaru-16Более 250 юных каратистов из регионов СКФО приняли участие в турнире по каратэ, посвящённом памяти погибших сотрудников органов внутренних дел при исполнении служебного долга. Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Геолог» состоялось торжественное открытие мероприятия, где спортсменов приветствовали заместитель министра внутренних дел по КБР Каншоуби Залиханов, заместитель главы администрации Эльбрусского района Руслан Атакуев, начальник ОМВД России по Эльбрусскому району Муслим Баттаев, а также именитые спортсмены по каратэ. Выступавшие отметили, что противодействие бандитизму и терроризму было и остается приоритетной задачей, как государства, так и всего общества.

Проводя подобные мероприятия, подрастающее поколение чтит память и воздает уважение героям нашего времени, тех, кто пожертвовал своей жизнью, служа своей родине и Закону. И сегодня, с каким бы риском для жизни не сталкивались сотрудники органов внутренних дел, они остаются верными своему долгу. Затем присутствующие почтили память погибших минутой молчания, после чего была исполнена песня "Офицеры". Организаторы турнира – администрация Эльбрусского муниципального района, ОМВД России по Эльбрусскому району, комитет по физической культуре и спорту района - планируют проводить турнир ежегодно и сделать его традиционным.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.