РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Черкесск отметит День рождения открытием новой игровой площадки

НИА-Кавказ

sport ploshadkaЖители одного из дворов по улице Гутякулова давно мечтали заполучить спортивную площадку. До ближайшей действующей - идти не менее пятнадцати минут. Поэтому горожане посчитали, что игровой комплекс для взрослых и подрастающего поколения был бы как нельзя кстати.

«На одной из встреч с населением, проходившей в школе № 10, жители микрорайона задали немало вопросов, связанных с развитием своей территории, - сообщил глава города Черкесска Евгений Беланов. – Среди прочих поднимался и вопрос о необходимости возведения спортивной площадки, так как микрорайон обширный и находится в некотором отдалении от крупных спортивных сооружений. К тому же здесь преобладает частный сектор, где в отличие от микрорайонов с многоквартирными жилыми домами нет общего двора для организации совместного досуга с соседями. После детального изучения вопроса и обсуждения с мэром Черкесска Русланом Тамбиевым было принято решение возвести площадку на пустующей территории по соседству с церковью Сергия Радонежского».

Предполагается, что данная спортплощадка станет своеобразным подарком горожанам к празднику Черкесска, до которого остались считанные дни. Уже в ближайшее время жители микрорайона смогут оценить по достоинству все сооружения.

«Объект многофункциональный, - рассказал о спортплощадке руководитель подрядной организации Руслан Магометов. –   Здесь одновременно будут размещены два универсальных баскетбольных щита, футбольные ворота, а также перекладины и брусья для выполнения спортивных занятий. Работы на объекте уже близятся к завершению. На финальной стадии мастера уложат на площадке антитравматическое покрытие. Для удобства отдыхающих будут установлены 4 скамьи и 8 фонарей уличного освещения».

Стоит сказать о размерах спортивного объекта. Территория площадки – более 500 квадратных метров. Предполагается, что комплекс может стать не только ареной для баталий по различным видам спорта: футболу, волейболу, баскетболу и так далее, - но и местом проведения многочисленных культурно-массовых мероприятий микрорайонного, городского и, даже, республиканского значения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.