Казбек Коков: в Тырныаузе готовится глубокая модернизация селезащитной и транспортной системНИА-Кавказ
Работы ведутся совместно с учёными, инженерами и проектировщиками.
По словам руководителя региона, основная задача — на десятилетия вперёд решить проблему схода селей по руслу реки Герхожан-Суу. В настоящее время подготовлено около десяти проектных концепций. Среди них — расширение и многократное усиление существующего селепропускного канала, увеличение его пропускной способности, а также строительство нового моста или тоннеля под лотком. Рассматривается, в том числе, вантовая конструкция.
Кроме того, параллельно прорабатывается возможность создания полноценного альтернативного маршрута по левому берегу реки Баксан — с асфальтобетонным покрытием, в черте городской агломерации.
Казбек Коков подчеркнул, что окончательные решения будут приняты в ближайшее время, после чего начнётся этап практической реализации, сообщает пресс-служба Правительства региона. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram. |
Точка зрения
![]() Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства. |