РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетию на летний отдых прибыли дети из Запорожской и Курской областей

НИА-Кавказ

detiВ Ингушетию на летний отдых прибыли 85 детей из Запорожской и Курской областей в сопровождении 9 взрослых. 

Они проведут каникулы в детском оздоровительном лагере «Аьрзи» в Джейрахском районе. По поручению Главы Ингушетии на железнодорожном вокзале Назрани гостей встретили Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия Анзор Мархиев вместе с министром образования и науки Ахмед-Баширом Цороевым и министром труда, занятости и социального развития Хаджибекиром Муталиевым.

Для обеспечения комфортной и безопасной поездки детей были организованы железнодорожная перевозка по маршруту Ростов-на-Дону — Назрань и наземный трансфер до лагеря на пяти автобусах, сопровождаемых сотрудниками УГИБДД.

Приезд детей Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов прокомментировал в своем телеграм-канале:

«Мы продолжаем оказывать всестороннюю поддержку Токмакскому району, помогая в восстановлении инфраструктуры, поддерживая местных жителей и, конечно же, заботясь о детях, которые пережили непростые времена. Сейчас для нас особенно важно окружить их заботой и вниманием. Рады приветствовать детей в нашей республике! Уверен, что ребята прекрасно проведут время, найдут новых друзей и получат массу положительных эмоций. Для нас важно, чтобы дети чувствовали себя комфортно и безопасно».

Отдых в «Эрзи» продлится с 19 июля по 8 августа в рамках третьей смены. Для юных гостей подготовлена насыщенная программа с активными играми, экскурсиями, мастер-классами, спортивными соревнованиями и встречами с интересными людьми. В организации мероприятий примут участие РДДМ «Движение первых» и Росдетцентр. Напомним, что смена организована по поручению Главы Ингушетии и в тесном взаимодействии с профильными ведомствами Курской области.

Источник Пресс-служба Главы и Правительства РИ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.