РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане будут разводить леопардов

НИА-Кавказ

leopard314 марта в Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации по поручению Главы республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, между Министерством природных ресурсов и экологии РД в лице его главы Набиюлы Карачаева и ООО «Главспецстрой» в лице исполнительного директора Михаила Баракина было подписано партнёрское соглашение.

Согласно документу, стороны договорились объединить свои усилия по разведению на территории Республики Дагестан популяции редких видов леопардов.

В настоящее время леопардовые заказники и заповедники в России существуют и создаются на Дальнем востоке и в Приморском крае. Вместе с тем, специалисты считают, что климат высокогорья Дагестана также идеально подходит для их обитания.

Предполагается, что две особи леопардов будут завезены в Тляратинский заказник Республики Дагестан уже летом этого года, сообщает пресс-служба  Постпредства Республики Дагестан при Президенте РФ. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.