РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В КЧР отметили Всемирный день здоровья

НИА-Кавказ

photo 2025 04 07 14 45 56В Карачаево-Черкесии отмечается Всемирный день здоровья — праздник, который традиционно объединяет все поколения многонациональной республики.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале рассказал о том, какие мероприятия проходят в этот день во всех городах и районах республики.

После поднятия флага России в детских садах, школах и колледжах начались зарядки, спортивные соревнования, эстафеты и активные игры на свежем воздухе. Проводились конкурсы, лекции и беседы о важности активного образа жизни и правильного питания.

«Наши юные жители не только узнали много интересного и полезного о своем здоровье, но и смогли проявить свои спортивные навыки и командный дух», — отметил глава региона.

В преддверии праздника в образовательных учреждениях Усть-Джегуты состоялся фестиваль ГТО, где школьники сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Жители города Карачаевска провели утреннюю зарядку на Комсомольской горке. В Черкесске была организована специальная зона, где каждый желающий мог получить консультацию от специалистов Центра здоровья, измерить давление, пульс, вес и рост. Не остались в стороне и студенты Карачаево-Черкесского медицинского колледжа, которые провели флешмоб, посвященный здоровому образу жизни.

На этом активности не заканчиваются. Сегодня вечером в Черкесске для всех желающих пройдет мастер-класс по самообороне и открытый ковер.

«Дорогие земляки! В этот день хочу еще раз напомнить вам о важности заботы о собственном здоровье и о здоровье наших близких. Давайте вместе вести здоровый образ жизни, жить активной, яркой и насыщенной жизнью, прививать нашим детям полезные привычки, а значит, воспитывать здоровое поколение, которому предстоит строить будущее нашей страны», -добавил Рашид Темрезов, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.