РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарии проходит туристско-патриотический слёт «МОСТЫ ДРУЖБЫ»

НИА-Кавказ

photo 5197308907092040249 yВ Нальчике состоялась двусторонняя встреча Главы КБР Казбека Кокова с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, который прибыл в республику для участия в межрегиональном туристско-патриотическом слёте «МОСТЫ ДРУЖБЫ».

В слете участвуют представители региональных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» из Карачаево-Черкесии, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. Первые посетят природные достопримечательности Приэльбрусья, узнают о подвиге советских воинов-альпинистов во время Великой Отечественной войны, познакомятся с традициями и культурой братских регионов.

Руководители регионов выразили уверенность, что дети найдут много общего и подружатся, чтобы потом вместе создавать и воплощать совместные идеи и проекты.

Напомним, что туризм и молодежная политика - ключевые направления сотрудничества между Кабардино-Балкарией и Ставропольским краем, которые обсуждались на недавней встрече Казбека Кокова и Владимира Владимирова в начале года. Тогда руководитель Ставрополья приезжал, чтобы вручить детям подарки с «Ёлки желаний».

Губернатор встречается с делегатами Ставропольского края, участвующими в вечере Дружбы — одной из площадок межрегионального туристско-патриотического слета, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.