РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополь может стать «Беговой столицей – 2024»

НИА-Кавказ

photo 2024 03 19 15 12 5119 мая Ставрополь вновь поборется за звание беговой столицы России во время проведения Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», который в России состоится уже в 8 раз и объединит 85 регионов страны.

Легкоатлетическое мероприятие пройдет в краевой столице уже в третий раз в рамках серии забегов Kavkaz.run «Бегом по Ставрополью» и примет 1,5 тыс. любителей спорта из разных уголков страны.

Особенность забега — синхронный старт во всех регионах. Участники выберут дистанцию, соответствующую их уровню подготовки. В забеге предусмотрены основные и дополнительные дистанции. Среди основных – бег на 1,5, 10 и 21,1 км, дополнительные включают скандинавскую ходьбу на один и пять километров и детский забег на 500 метров в двух возрастных категориях: 3–6 лет и 7–10 лет.

Старт и финиш - Александровская площадь, а сами маршруты полумарафона пролягут по центральным улицам. Это позволит любителям бега познакомиться с известными достопримечательностями одного из самых благоустроенных городов России. Помогать атлетам будут более 200 волонтеров, а создавать праздничное настроение музыкальное сопровождение.

Каждый участник получит стартовый номер, чип электронного хронометража, фирменную футболку забега, а на финише — эксклюзивную медаль. Зарегистрироваться на Ставропольский полумарафон можно по ссылке: https://kavkaz.run

По итогам Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» определят беговую столицу России. Такой статус присуждается городу, который набрал большее количество баллов по ряду критериев. К слову, ранее победителями становились Казань, Владивосток, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Ежегодно любительское мероприятие входит в книгу рекордов Гиннесса, как самый масштабный полумарафон в мире.

Организаторами выступает краевое министерство физической культуры и спорта, беговое движение Kavkaz.run, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.