РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Многодетным семьям Ставрополя помогут собрать детей в школу

НИА-Кавказ

photo 2024 03 20 16 28 14В краевой столице большое внимание уделяется социальной поддержке многодетных семей. Таким семьям предоставляется пять видов пособий и компенсаций.

Одна из таких – ежегодная денежная компенсация на приобретение школьной формы и письменных принадлежностей.

- Семья была, есть и остаётся основной ячейкой общества. Мы прилагаем большие усилия, чтобы создать в нашем городе максимально комфортную и гармоничную среду для детей и семей с детьми. Стараемся повысить качество жизни малообеспеченных семей с детьми и многодетных. До 31 мая в Ставрополе продолжается прием документов от многодетных семей на ежегодную денежную компенсацию на каждого школьника до 18 лет. А чуть более тысячи таких семей уже точно получат выплаты на приобретение школьной формы и канцелярских товаров для почти двух тысяч детей, - прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Напомним, в 2024 году размер выплаты многодетным на каждого школьника составляет 5732 рубля, что на 4,5% больше, чем годом ранее. Родители могут подать заявление в городском комитете соцзащиты, в офисах МФЦ или на портале Госуслуг.

Подробную информацию можно получить в комитете по адресу: ул. Ленина, 415 б, тел. 56-54-80, 56-09-87, 56-66-93.

Также в Ставрополе до 30 апреля продолжается прием документов от студентов для предоставления социального пособия на проезд в автобусах междугороднего сообщения, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.