РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия направит очередную гумпомощь жителям Токмакского района

НИА-Кавказ

photo 2024 03 13 12 58 36Республика готовит к отправке в Токмакский район Запорожской области очередной гуманитарный груз, в который вошли различные стройматериалы для восстановления объектов в г. Молочанске.

От руководства города поступила заявка, в которой было указано все необходимое для проведения восстановительных работ. Так, в состав груза вошли трубы, генераторы, ориентированно-стружечные плиты, профнастил для восстановления ограждений и различных заборов, цемент, оцинкованные листы для восстановления крыш и кровельных покрытий и др.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, комментируя подготовку гуманитарного груза к отправке в подшефный Токмакский район, отметил, что республика готова продолжить оказывать любую посильную помощь жителям.

«Наша цель – помочь людям вернуться к нормальной жизни. Мы надеемся, что наша гуманитарная поддержка поможет быстрее восстановить поврежденные объекты и обеспечить комфортные условия для жизни населения. Солидарность и взаимоподдержка являются качествами, которые всегда были присущи всем народам России. Ингушетия также уделяет большое внимание помощи новым регионам нашей страны. Это для нас важное дело, и, надеюсь, что наши усилия сделают жизнь людей в пострадавшем Токмакском районе лучше. Владимир Путин, говоря о поддержке новых территорий, подчеркнул, что «вся большая единая страна – вся делает общее дело». Это действительно так, ведь помощь оказывают на федеральном уровне, региональном, каждый житель, волонтер, общественная организация – все вносят свой вклад», – сказал М-А. Калиматов.

Груз планируется отправить в самое ближайшее время.

Напомним, Ингушетия неоднократно направляла различную гуманитарную помощь для Токмакского района в рамках заключенного в июле 2023 года соглашения о сотрудничестве.

На данный момент в г. Молочанске также действует ремонтно-восстановительная бригада из республики, которая стабильно проводит работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Бригада надлежаще укомплектована всеми необходимыми материально-техническими средствами, в том числе техникой.

Для проведения аварийно-восстановительных работ Ингушетия отправляла все необходимое: топоры, лопаты, огнетушители, сварочный аппарат, перфоратор, шуруповерты, выдвижные лестницы, каски, пилы, дрели, строительную тачку, специальную одежду и многое другое, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.