РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков посетил Молодежный центр в Нарткале

НИА-Кавказ

photo 5417845491942677419 yВо время рабочей поездки в Урванский муниципальный район Глава КБР Казбек Коков посетил Молодежный центр в Нарткале, который открылся в конце прошлого года. Тогда Глава республики пообщался ребятами по видеосвязи и пообещал приехать.


Молодежный центр Урванского района создан по программе комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» Росмолодежи по поручению Президента Владимира Путина.
Центр разместился в здании Станции юных техников. Здесь также находятся региональное отделение Российского союза сельской молодежи и районные подразделения Движения первых и Навигаторов детства, созданы площадки по различным творческим направлениям. Помещения отремонтированы, оформлены, оснащены техникой и новой мебелью. Центр расположен в оживленном месте Нарткалы, рядом школа, спорткомплекс и городской парк.
Ребята рассказали Казбеку Кокову о своей работе и поделились планами, он поддержал их планы по развитию ИТ-направления.
Напомним, в текущем году по программе «Регион для молодых» молодежные центры также появятся в Чегеме, Майском, Анзорее и Тырныаузе, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.